ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИУ ПОДРОСТКА

№23380 дистрофия сетчаткиу подростка
ирина Жен., 36 лет.
Моей дочери 16 лет. три дня назад после полного обследования диагноз:миопия сл. степ.(-2 диоп. оба глаза),но на левом глазу сильная дистрофия сетчатки. советуют не тянуть с операцией.я знаю,что это необходимо,тем более у самой такая проблема. скажите,пожалуйста, ведь она еще растет да и нагрузки в школе. насколько большая вероятность, что не придеться делать повторную операцию? и сколько времени нужно соблюдать зрительный режим после лазерной операции?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Дистрофии сетчатки бывают разные. Для ответа на Ваши вопросы нужна очная консультация
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Если Вам рекомендуют сделать операцию в ближайшие сроки, то по всей видимости существует риск развития осложнений .Если да , то медлить нежелательно ( тем более с учетом возраста). Гарантии в медицине по результатам операции Вам никто никогда дать не сможет.Есть только предположение. Чаще с таким диагнозом достаточно одного оперативного вмешательства.