ВРОСШАЯ РЕСНИЦА

№85482 вросшая ресница
Мария Жен., 27 лет. Россия
У сына с рождения на левом глазике вросшая в верхнее веко ресничка. Ходили в поликлинику к окулисту, нам сказали,что ничего страшного... Сейчас сыну 9 месяцев, сегодня на месте вростания образовалась припухлость и покраснение.Можно ли чем-то обработать это место(например мазью Левомеколь)? Как удалить ресничку? (окулист не взялась :( )
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Левомеколь применять нельзя. Необходимо в ближайшее время обратиться к врачу офтальмологу для назначения местного лечения, возможно, для удаления реснички как причины воспаления. Покраснение и припухлость в области века требует обязательного осмотра и лечения. До обращения к врачу вы можете капать препарат Витабакт 0,05% х 3 раза в день в левый глаз.