ПЯТНА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№859172 Пятна перед глазами
Lena Жен., 24 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! В конце января я ощутила боль в левом глазу при взгляде вправо, эту боль можно было ощутить только при сильном отведении глаз вправо, в середине феврале была у офтальмолога: глазное дно в норме, острота зрения 1 на обоих глазах, на следующий день у невропатолога он проведя молоточком у глаз сказал, что все нормально. В конце марта-конце апреля на мед.осмотре смотрели только глазное дно, сказали там все так как и должно быть (кажется диск бледно-розовый). Чуть позже заметила, что на светлом фоне (особенно на фоне ясного неба) левым глазом видно темное пятно которое убегает если попытаться на нем сфокусироваться. Однажды усмотрела и на втором глазу крошечное темное пятно, но неспециально его не замечаю. Вчера заметила что на экране монитора на линии стыка черного и белого фона вижу дымчатое белое пятно около см 2 см (вижу только тем самым левым глазом), пока могу рассмотреть его при взгляде по горизонтальной линии (по вертикали не получалось ни разу), на чисто черном фоне так же не получалось еще его высмотреть. И тот глаз больше не болит, но я ими и не кручу особо больше, зрение, как мне кажется, такой же четкости. Скажите пожалуйста, это похоже на неврит зрительного нерва?? Это симптом РС?? Что это? Спасибо за ответ заранее...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Только по жалобам нельзя поставить  диагноз. Вопрос решают офтальмолог и невролог поле обследования. Обратитесь   еще к  одному офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! Судя по описанным вами симптомам, причина может быть в сосудистой патологии, но это не неврит. Мы рекомендуем Вам наблюдение и лечение у невропатолога.