КРАСНЕЮТ ВЕКИ

№863623 Краснеют веки
Анна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. У меня где то с апреля месяца начались проблемы с глазами. При умывании очень сильно краснели глаза, было сильное ощущение рези, сухости. Так же при работе за компьютером где то в середине дня начинают лопаться сосуды, появляется резь, усталость. Потом в июне у меня была аллергия на веках на косметику. Пользовалась Целестодермом и Радевитом. Вроде все прошло. Пропила на всякий случай кларитин и капала Лекролин. Но я не могу умываться - как только умоюсь, просто водой из под крана, фильтрованой или из чайника, или средствами для снятия макияжа, то у меня начинается покраснение век и самих белков. Косметику новую не покупала, пользуюсь тем же чем и раньше, проблем никогда не было. Пока ничем не пользуюсь все нормально, стоит начать умываться сразу начинается покраснение. Что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов много.  Нужен осмотр, обследование. Вопрос должны решать ЛОР-врач, терапевт и офтальмолог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
  • Добрый день! К сожалению, указанных данных недостаточно для ответа на Ваш вопрос
    без проведения очного осмотра. Возможно, речь идет о воспалительном процессе или аллергической реакции. Рекомендуем
    Вам начать с проведения очного осмотра у окулиста по месту жительства для уточнения
    диагноза.