КАПЛИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

№876910 капли для улучшения зрения
сергей Муж., 58 лет. Россия Камышин
у меня плохое зрение и главное у меня то что я одинаково плохо вижу как далеко так и близко.
Даже при постоянном ношение очков +3 вдаль я лучше вижу одев очки. Окулисты мне говорят что нужна операция. Но на операцию я не соглашаюсь по двум причинам. Первая -бональная--не достаток денежных средств. вторая (и по моему мнению-главная) это не доверие к волгоградским врачам чему послужило четыре примера лично знакомых мне людей разных возрастов которые в той или иной степени через год--два после операций лешились зрения совсем.
А поэтому мой вопрос будет таков--существуют ли в наших аптеках какие - нибуть капли хоть сколько - нибудь помогающие улучшению зрения либо хотя как то тормозящие процесс падения зрения (ну и конечно желательно подешевле)
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Причин ухудшения зрения очень много. От причины зависит и лечение и прогноз по зрению. Если у вас есть возможность выложите ваш диагноз и описание результатов проверки остроты зрения, осмотра оптических сред глаз и сетчатки (с очного приема офтальмолога).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин таких жалоб несколько - лечение разное. Нет капель от всех- болезней. Для ответа  надо видеть медицинское заключение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрыйдень, Сергей! Для того чтобы ответить на Ваши вопросы и порекомендовать какое-либо лечение необходимо знать причины ухудшения зрения. Заочно определить их не представляется возможным. Рекомендуем Вам проведение полной диагностики зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога в специализированной офтальмологической клинике для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.