ПОДДЕРЖКА ЗРЕНИЯ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ ПО ЖИЗНИ ПРИ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

№885122 Поддержка зрения на должном уровне по жизни при постоянной работе за компьютером
Роман Муж., 25 лет. Россия г. Москва
Есть неминуемая проф. потребность 10-12 часов проводить за экраном компьютера.
Всегда было отличное зрение на фоне других знакомых, видел всегда далеко и резко.

В Последние 2 года постепенно на одном глазу резкость падала (сейчас 0,95 на 1м глазу, на др 1)
+ Каждый день, особенно с утра очень большая сухость глаз, иногда с болью открываю. (капли офтагель ненадолго помогают)

Но в целом в текущем состоянии меня все устраивает, беспокоит:
1. какие проблемы могут появится будущем?
2. каким образом можно эффективно сгладить или помочь глазам?
3. стоит ли ходить на какие то процедуру или консультации врачей-лечение?
4. Возможно ли вернуть не операционным образом былую резкость на обоих глазах?

* был в хорошей поликлинике в Москве им. Пирогова там на всех аппаратах смотрели - все в порядке, только блефарогель порекомендовали т. к блефарит обнаружился.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1- появление миопии , синдром " сухости глаза".2,3- ЛОР-врач, офтальмолог, терапевт должны найти причину - оценить базовое   качество  органов , какую нагрузку они могут выдержать и определить тактику лечения.4- нет. Посмотрите программу RELAX2.  Необходимо найти причину блефарита и лечить основное нарушение организма.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
вам нужно очно показаться врачу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вероятнее всего вы теряете четкость зрения из-за спазма аккомодации ( спазма глазной мышцы), что может возникнуть из-за длительного напряжения глаз на близком расстоянии ( чтение, письмо, работа за компьютером и т.д.). Спазм необходим лечить, иначе он может перейти в стойкие имения зрения, Вы получите миопию (приобретенную).Сухость глаз (нарушение слезной - защитной-пленки глаза) так же может быть связано с большим зрительными нагрузками. Отсутствие нормальной влажности глаза длительный период может привести к разным стойким дискомфортным ощущениям и к самому опасному - повреждению (эрозии, язве и т.д.) роговицы. Начать следует с офтальмолога, при необходимости он направит на консультацию к смежным специалистам. Сейчас пока вам необходимо активно закапывать имеющийся у Вас офтагель до 4 раз в сутки, до подбора полной терапии. Если проблема только в спазме глазной мышцы, то воздействуя на нее терапевическими методами (капли, физиопроцедуры) четкость зрения возможно вернуть безоперационно.