ПОСОВЕТУЙТЕ КАПЛИ

№887976 Посоветуйте капли
Андрей Муж., 26 лет. Россия Ейск
Где то год назад стали болеть глаза,выделения жидкие например когда высмаркиваешься с глаза струится,с утра больше похоже на гной, особенно с левого глаза и в углу болевые ощущения,немного чешется у медиального угла левого глаза,глаза постоянно красные,пол дня надо было промывать ромашкой и то не всегда помогало иногда даже хуже становилось, чтоб хоть как то привести их в более менее приличный вид,я уже не говорю про болевые ощущения,чтобы выйти на работу,терпел где то месяца четыре капал разными каплями начиная от альбуцила и т.д от некоторых было просто жуткое жжение,краснота и как ни странно лучше всего мне помог нафтизин,вернее он не помог,а просто убирал красноту и отбеливал,но долго им я не пользовался,так как знал что он не для глаз,пошёл в поликлинику к офтальмологу,оказалось,что уже и зрение не много упало,но это я и сам заметил,отправили в лабораторию,определили демодекоз глаз,выписали рецепт в аптеку для мази,календулу и капли офтамирин или тобрадекс,демодекоз вылечил,но с глазами все тоже самое сейчас,что это может быть,какие капли посоветуете чтобы хоть как то облегчить,сейчас за границей,не знаю когда к врачу попаду,заранее благодарен
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет капель от всех болезней. Офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт должны найти причину изменений = поставить точный диагноз. Вариантов несколько.Только после этого  определяется тактика лечения. Временный эффект может быть от окомистина.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ваши жалобы могут быть проявлением многих заболеваний, установить их причин можно только очно. Сейчас ( до визита к офтальмологу) можите закапывать какой-то атисептик (витабакт или окомистин 1кап-3 раза в день) и офтагель 1 кап-2-3 раза в день. Для избавления от болевых ощущений возможно требуется массаж век (выполняется только врачом офтальмологом)