КОНТУЗИЯ ГЛАЗ
№892275 КОНТУЗИЯ ГЛАЗ
Сергей Муж., 41 лет. Россия Багдарин
30.12.2015 02:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне лечить глаза. В 1998 году у меня была контузия правого глазного яблока. В улан-удэнской больнице мне сделали ревизию, удалили остатки стекол из глаза. Но после этого заболели оба глаза, врач поставил диагноз: синдром сухого глаза. Капли тауфона, искусственной слезы, витамины не помогают. Глаза немного успокаиваются, когда прикладываю лед. Зрение упало на 3 диоптрия. Теперь минус 6. Глаза просто горят. Что мне делать? Может быть, это еще и из-за того, что у меня сосудистая доброкачественная опухоль в правом желудочке головного мозга? Скажите, чем это лечить - врачей в нашей деревне нет, а до города 650 км? Спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам нельзя поставить диагноз и назначить лечение. Вариантов несколько - лечение разное. Лед лучше не прикладывать. Синдром сухого глаза не диагноз, а название группы разных заболеваний.  Нужно обратиться  в глазную клинику или прислать  мед. заключение - все результаты обследования глаз.
Время создания: 30 Декабря 2015 13:41