ГЕЛЬ ДЛЯ УЗИ ПОПАЛ В ГЛАЗ
№910385 Гель для УЗИ попал в глаз
Дима Муж., 27 лет. Ло
02.04.2016 01:01
Здравствуйте! Мне делали УЗИ сосудов головного мозга и кажется немного геля для УЗИ попало мне в глаз. Это опасно? Что нужно делать?

Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Это не опасно. Следует промыть глаз водой, можно закапать в глаз окомистин 2-3 раза.
Если через 2-3 дня еще сохранятся какие-либо жалобы, то рекомендуется обратиться к офтальмологу.
Время создания: 04 Апреля 2016 08:50
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Промыть глаз водой и закапать витабакт или окомистин. При наличии жалоб обратиться к офтальмологу.
Время создания: 04 Апреля 2016 10:15
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Дмитрий!Достаточно просто хорошо промыть глаза. Если есть покраснение, жжение, рекомендуем Вам обратиться к врачу-офтальмологу.
Время создания: 07 Апреля 2016 16:42