ВРАЧ ДИАГНОСТИРОВАЛ КОНЪЮКТИВИТ ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№911809 Врач диагностировал конъюктивит правильно ли назначено лечение
Alisa Жен., 33 лет. Россия Кола
Здравствуйте.Уже некоторое время что-то непонятное с глазами.Глаза покрасневшие,видны сосудики,когда перемещаю зрачок к внешнему углу глаза конъюктива собирается в складку на одном глазу постоянно(год назад снимала линзу,а она присохла и с тех пор конъюктива припухает) на другом в основном после сна(появилось пару недель назад).Глаза не гноятся,не болят.Часто ощущение сухости.Изредка чешутся ресницы.Один раз вскочил малюсенький пузырик на нижнем веке между ресницами и глазом,за ночь прошёл.Ходила к врачу.Она посмотрела быстренько на аппарате,сказала запущенный конъюктивит-прописала Витабакт 3раза в день 10 дней.Капаю уже 9 дней.Только ресницы зудеть перестали и кажется глаза меньше сохнут,а так без изменений.Врач приём не назначила,запись на 2 недели вперёд.Посоветуйте стоит ли капать Витабакт дальше пока не попаду на приём?И вообще можно ли доверять диагнозу.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Если жалобы не уйдут за 2 недели, имеет смысл повторно обратиться к офтальмологу для замены препарата и уточнения диагноза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать витабакт  можно 2 недели.  Офтальмолог должен оценить состояние роговицы и конъюнктивы. Контактные линзы носить в таком состоянии нельзя. Нужна очная консультация. Вариантов причин  такого состояния несколько.