РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ ВЫЗВАННЫХ ПОТЕНЦИАЛОВ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№92660 Результаты исследования зрительных вызванных потенциалов коры головного мозга
Людмила Жен., 28 лет. россия Москва
Моему сыну сделали ЭФИ,результаты такие Волна Р100 звп на вспышку правый глаз амплитуда 12, время 138; левый амплитуда 10, время 136. Заключение - на ОИ затянутая латентность волны Р100 на вспышку и низкая амплитуда волны Р100. Плюс ко всему мы делали ужи наши глазные яблоки увеличены на 3 мм.Обьясните пожалуйста что это значит, врач нам ничего не сказала,лечащий врач вообще ничего не говорит только выписывает капли. К чему нам готовиться? Какие у нас изменения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для оценки ЭФИ надо знать возраст ребенка. Такие изменения могут быть при нескольких заболеваниях. Запишитесь на консультацию в наш Институт. Вам надо измерить ВГД. Возможно у ребенка есть миопия. Необходимо установить причину изменений ЗВП.