ПРОПИСАЛИ СЛИШКОМ МНОГО ЛЕКАРСТВ...КОНЪЮКТИВИТ!

№9392 прописали слишком много лекарств...Конъюктивит!
Светлана Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Я носила линзы около 6 лет, недавно почувствовали дискомфорт и пошла к окулисту. Оказалось - у меня конъюктивит. Врач прописал мне 3 вида капель - полудан,макстрол и офтальмоферон + тетрациклиновую мазь. Все это нужно капать по 5 раз в день и мазь закладывать 3 раза в день.
Мне показалось это чудовищно вредно.... я не ослепну от такого колличества лекарств???
К тому это занимает кучу времени - врач сказал перерыв между разными видами капель должен быть 10 минут - я весь день то и дело буду только капать и мазать глаза...
Помогите.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Светлана! Для того, чтобы Вам что-либо посоветовать, Вы должны пройти полное офтальмологическое обследование после которого можно выяснить что с Вашими глазами. В зависимости от причины, вызвавшей появление данных симптомов, можно уже в дальнейшем назначить то или иное лечение. Разновидностей конъюнктивита большое множество и какой именно у Вас в настоящий момент сказать очень сложно. Вы можете пройти офтальмологическое обследование в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и, при необходимости и по показаниям, получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга-офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете записаться на прием и получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день, Светлана!

К сожалению трудно определить, какое лечение и с какой интенсивностью надо проводить. Для этого надо показаться непосредственно специалисту, который поставит диагноз, назначит соответствующее лечение. Обратитесь к врачу, которому доверяете.

Всего доброго!