ЧТО С ГЛАЗАМИ?

№946639 Что с глазами?
Александра Жен., 42 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте . С 2012 года постепенно снижается зрение, особенно слева. Всё это время врачи уверенно ставили ЧАЗН, говорили , что очки невозможно подобрать . А в НИИ им. Бурденко диагноз опровергли, сказали что зрительные нервы в порядке. Но я плохо вижу!!! Вот обследование : OD= 0.05 c +2.0 = 0.2 OS= 0.02 c +3.5 = 0.1с трудом. Поля зрения - OD - небольшое концентрическое сужение, OS - концентрическое сужение. Граница дисков зрит.н. четкие. макулярная область без особенностей, единичная друза сетчатки на правом глазу. Слева небольшой энофтальм, что скорее обусловленно оперативными вмешательствами ( гайморотомия и удаление секвестров 26,27 зубов) . Мрт головы в норме, небольшие сосудистые очаги лишь. У меня постоянно чувство инородного тела в левом глазу, часто болит и слезится. В Бурденко посоветовали подобрать очки по месту жительства, но мне подбирали и не раз , я в очках вижу почти как и без них, только четкость появляется. И что это может быть ещё?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Сделайте у офтальмолога  ЗВП, ЭРГ. Вы  до 42 лет видели лучше ? Чувство инородного тела - исключить  хронический конъюнктивит, синдром " сухого глаза."