ПОКРАСНЕЛ ОДИН ГЛАЗ

№950976 Покраснел один глаз
сергей Муж., 55 лет. Россия Москва
Здравствуйте , подскажите, покраснел один глаз , не болит , не чешется. Вообще не беспокоит.
2 дня так уже. Что делать?

http://s019.radikal.ru/i605/1612/17/d781dcef4e8b.jpg
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Судя по фото,это субконъюнктивальное кровоизлияние - поверхностное. Рассосется само со временем,для убыстрения процесса можно закапывать эмоксипин 1кап3 раза в день ( будет щипать - не пугайтесь) и пить аскорутин 2таб 2 раза в день.Больше уделите внимание в поиске причины кровоизлияния - травма,? повышение давления? Стресс? И тд., Причину следует определять и исключать,дабы в следующий раз может не так повезти и сосуд лопнет внутри глаза,а это уже будет влиять на зрение. Так же  стоит показаться на очный осмотр к офтальмологу для оценки состояния сосудов сетчатки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Похоже на кровоизлияние. Нужна очная консультация офтальмолога для оценки состояния стекловидного тела и глазного дна, обследование у терапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  кровоизлияние может быть результатом глаукомы.