ДЕМАДЕКОЗ

№954213 Демадекоз
Елена Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте! Месяца 2 беспокоит покраснение глаз и если дотрагиваешься, то чешутся. Офтальмолог в поликлинике ставила конъюктивит. Я самостоятельно сдала анализ на демодекоз, брали только ресницы, обнаружен. Обратилась к дерматологу, назначен метронидазол 3 т в день 15 дней, витамины аевит и неуробекс 1 месяц. Обратилась к офтальмологу, назначено умывание дегтярным мылом, смазывание календулой и демазолом.
Какая схема лечения предпочтительнее? У меня проблемы с ЖКТ, не хотела бы пить таблетки. Имеет ли смысл сделать соскоб с лица? Нужно ли выкидывать всю косметику? Как обработать кисти? Спасибо
На данный момент я купила тоник Стоп демодекс и гель для век демолан форте, еще смазываю календулой.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение должны проводить офтальмолог, дерматолог, терапевт совместно.  Вопрос о переносимости таблеток  ЖКК нужно согласовать с терапевтом, оценить состояние кожи лица должен дерматолог. Косметику надо поменять. Заболевание глаз - признак проблем с организмом.