ОСТАТОЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ ПОСЛЕ 10ТИ МЕСЯЦЕВ ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ГЕПАТИТА С

№973107 Остаточные проблемы со зрением после 10ти месяцев окончания лечения гепатита С
Slava Муж., 37 лет. United States Kyle
Обращается к Вам Зина-мама пациента Славы Кочековича
Знакома ли Вам эта проблема или есть идеи, подозрение что бы это могло быть?

Остаточные проблемы со зрением после 10ти месяцев окончания лечения гепатита С. Использовался препарат Харвони (гепатита С уже нет).

Речь идет о моём сыне.
Его имя Слава Кочекович, ему 37 лет.
Телефон номер: 1-512-361-8774
e-mail: zkmko@yahoo.com

Вот детальное описание проблемы:

Mерцание, теребение в глазах.
Давящая боль нa глаза-как будто глаза стараются сфокусироваться, прилагая усилие, но не получается.
Перед глазами редкая сетка (редкий снег).
Состояние зрения «застряло» как при реакции «бей-или-беги (fight-or-flight response).
Черная точка сверху или сбоку (в боковом зрении), но не постоянно.
Смотришь как будто через воду.
Выглядит все вокруг как будто воздух поднимается от горячего асфальта
Повышенная чувствительность к свету.
Рассеянное зрение-невозможно сконцентрироваться.
Ближе к вечеру эти симптомы ухудшаются.

Надеюсь, что Вы сможете разобраться в моих проблемах со зрением, и Ваша консультация мне поможет.

Когда мы обратились к гепатологу, вот его дословный ответ:
»Эта симптоматика не связана с гепатитом С, поэтому после клиренса гепатита остались эти симптомы. Вы должны обратиться к офтальмологам«.
Когда обратились к офтальмологам, то после проведенных тестов, они не смогли диагностировать проблему!?
По этой причине и не было назначено лечение.
У меня есть результаты различых тестов и МРТ на диске, которые Я при необходимости могу переслать.

К сожалению, приехать мы не сможем так как живём в другой стране.

Спасибо заранее, Зина-мама пациента.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам диагноз поставить нельзя. Вариантов диагноза много. Необходима очная консультация , обследование. Обратитесь в другую клинику.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Диагноз можно будет поставить только после очного осмотра врача-офтальмолога.