ПРОБЛЕМА С ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ

№983425 Проблема с левым глазом
Иван Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте)
Пару лет беспокоит левый глаз, значительно напряжён и кажется немного выпячен вперед на пару мм от правого глаза.
Периодически возникает давящее ощущение в лобной части на глазом. Есть неприятная реакция на солнце именно этого глаза. Зрение хорошее. Офтальмолог не нашел проблем. Только очень расширены сосуды этого глаза.
На МРТ пазух носа обнаружена киста 1.5х1 см в нижней части пазухи. ЛОР говорит, что киста не может влиять на глаз.
Какую диагностику следует сделать?
Что лучше КТ или МРТ глазных орбит и зрительных нервов?
Спасибо)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сделайте МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей,  орбит, возможно надо посмотреть  состояние сосудов. Посоветуйтесь с неврологом  в каком режиме лучше делать МРТ.  Исследуйте состояние щитовидной железы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Необходима консультация офтальмоонколога. Можете записаться к моему заместителю по научно-клинической работе - Виктории Олеговне Баласанян.
С точки зрения диагностики новообразований предпочтительней КТ.  С точки зрения исследования зрительного нерва, мышц, внутриглазных структур и головного мозга - информативнее МРТ. Данные исследования можно сделать у нас по специальному протоколу, который позволяет до микрометра изучить орбиту и выяснить причину ассиметрии.