КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№989008 Контактные линзы
Виктория Жен., 22 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
С 9го класса ношу очки. Сейчас захотелось перейти на линзы. Нужно ли мне посещать для этого врача? Или достаточно зайти в аптеку и купить на свой вкус?
А также, если ли какие-нибудь рекомендации к выбору линз?
Зрение у меня чуть меньше -1,5 на каждый глаз, но без специальных «аппаратов» уже ходить не могу, щурюсь постоянно.

Большое спасибо!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Виктория! Подбор линз должен осуществляться на очном приеме у врача-контактолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обязательна очная консультация врача. Нужен индивидуальный подбор , исключение осложнений.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день!
МКЛ подбирают оптики, мед.клиники. При подборе МКЛ обязательно необходимо наблюдаться у офтальмолога и контактные линзы подбирает либо врач, либооптометрист (в оптике). Определиться с выбором МКЛ вам поможет доктор. Все индивидуально.