ГИПОПЛАЗИЯ МАКУЛЫ И ДЗН

№990574 гипоплазия макулы и ДЗН
Ирина Жен., 47 лет. россия новокузнецк
У моей внучки поставлен диагноз гипоплазия макулы и ДЗН в 4- 5 месяцев.В 1,5 месяца появился нистагм горизонтальный.Побежали сразу в больницу.Сказали наблюдение у офтальмолога и лечение у невролога.Невролог нам каждые 3 месяца назначал массаж.электрофорез с эуфилином на ШОП,кортексим в/м. Сейчас нам год.Невролог собирается нас снимать с учета,т.к. по неврологии мы здоровы.Делали МРТ головного мозга под наркозом.Офтальмолог вслух нам ничего не сказал в комментариях,а невролог сказала,что вроде развитие все согласно возрасту.Офтальмолог лечения никакого не предлагает.Сказала,что лазером лечить рано,не раньше 3-4 лет.Внучка видит, нистагм сохраняется,амплитуда уменьшилась.Как я понимаю нистагм-это следствие нашего заболевания.Я не знаю,что делать нам дальше.Опустить руки и ждать возраст 3-4 лет или стучаться в клиники,которые нам помогут.В какие и кому незнаю, т.к собственные дети выросли здоровыми.Подскажите,куда нам обратиться?Хочу не упустить время.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Невролог и офтальмолог после обследования должны поставить точный диагноз, найти причину заболевания. Надо сделать МРТ головного мозга + на уровне зрительных  путей и ЗВП. Видеть все результаты обследования офтальмолога и невролога, педиатра.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Мы единственная клиника, которая на сегодняшний момент лечит нистагм. Мы блокируем нистагм посредством специально разработанной нами системы хирургического вмешательства. Эта система достоверно позволяет нам в 78% случаев полностью заблокировать нистагм при прямом положении взора, в 22% случаев – значительно уменьшить амплитуду и частоту подергиваний глаз. Приезжайте к нам, будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Для уточнения диагноза и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения Вы можете обратиться в клинику «Эксимер» города Новосибирск.