ГЛАЗ ВИДИТ ФИОЛЕТОВЫМ СВЕЧЕНИЕМ!
№995864 Глаз видит фиолетовым свечением!
Леонид Муж., 63 лет. Череповец
28.11.2017 22:30
В конце октября 2017 г стал видеть только правым глазом все вокруг фиолетовым цветом. Контуры предметов как бы подсвечиваются. При этом иногда боль в глазных яблоках и голове. Также присутствует звон в голове и головокружение. Состояние остается на данный момент. Прошел обследования :узи правого глаза - заключение неврит под вопросом. Оптическая когерентная томография - заключение ДЗН правого глаза структурно сохранен. Мрт головного мозга - незначительно выражены диффузные сосудистые изменения головного мозга. Признаки хронического полисинусита. Есть остеохондроз шейный.
Что можно еще обследовать и почему глаз так видит? Это очень мешает для зрительного восприятия!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен оценить состояние внутриглазного давления, роговицы, хрусталика, сетчатки. Вариантов причин изменений много.Надо продолжить обследование, сделайте компьютерную периметрию.
Время создания: 29 Ноября 2017 09:11
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Обязательно нужно измерить внутриглазное давление. Если с ним все в порядке, то консультация невролога может внести ясность в ситуацию.
Время создания: 29 Ноября 2017 15:57
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Леонид! Исходя из представленных Вами данных, можно предположить, что у Вас, возможно, действительно неврит зрительного нерва правого глаза, к этому может  предрасполагать хронический полисинусит. Глаз так видит, потому что есть заболевание, которое необходимо срочно лечить! Обследований Вы выполнили уже достаточное количество. Теперь с результатами этих обследований Вам нужна консультация офтальмолога и отоларинголога для назначения Вам лечения.
Время создания: 01 Декабря 2017 15:49