УЛУЧШЕНИЕ МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ

№999921 Улучшение микроциркуляции
yana Жен., 33 лет. Магнитогорск
Зарегистрированный пользователь
03.01.2018 10:04
Добрый день.
У меня такой вопрос - есть ли логичность назначения препарата «Фенибут» при следующих диагнозах: 1. Сходящееся левостороннее косоглазие неаккомодационного типа
2. Миопия высокой степени обоих глаз
3. Миопический астигматизм слабой степени обоих глаз
4. Амблиопия левого глаза.

Врач утверждает, что препарат назначен для улучшения микроциркуляции в тканях глаза. Никакого предварительного обследования головного мозга не было проведено. Может ли врач назначить это лекарство только после проверки глазного дна?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Рейтинг. Азнаурян Игорь Эрикович
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, yana!

Фенибут обладает ноотропным эффектом и небольшим транквилизирующим эффектом. Неоотропное действие выражается в улучшении функционирования головного мозга и в улучшении кровообращения в центральной нервной системе, в том числе и в области зрительного нерва и сетчатки. Т.е. назначение ноотропов в перечисленных Вами случаях вполне оправдано. Другой вопрос, так ли необходимо одновременно и транквилизирующее действие препарата? Лучше повторно проконсультироваться с неврологом по поводу назначения фенибута.


Важно понимать, что только улучшение кровообращения не избавит от перечисленных Вами патологий.

Эти глазные болезни требуют специального лечения у офтальмолога для повышения остроты зрения, улучшения обменных процессов в сетчатке и снижения риска осложнений, а также избавления от косоглазия. У нас такой опыт есть! Разработанные нами технологии лечения позволяют нам добиваться очень высоких результатов в лечении глазных патологий у взрослых.

Чтобы определить тактику лечения нужно провести всестороннее офтальмологическое обследование, которое позволит определит объективное состояние зрительных функций (это и полное офтальмологическое обследование, и энцефалография, и оптическая когерентная томография, и ЗВП - перечень и необходимых в Вашем случае обследований и дату проведения мы сможем определить на первичной консультации). Приезжайте, будем рады помочь! Перед визитом к нам можем провести консультацию в режиме он лайн по имеющимся на руках выпискам для определения предварительного плана обследований и лечения и сроков Вашего пребывания в Москве.
Время создания: 05 Января 2018 14:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Амблиопию и астигматизм  - не показан. Для определения тактики лечения миопии  высокой степени надо знать состояние сред глаза и глазного дна.
Время создания: 10 Января 2018 08:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Решение вопроса о назначении препарата "Фенибут" обычно принимает врач-невролог. Перечисленных Вами диагнозов нет в перечне показаний к назначению этого препарата. О необходимом Вам лечении можно проконсультироваться очно у специалистов нашей клиники. 
Время создания: 10 Января 2018 17:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.12.2015
22:09
Иван :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.03.2015
18:02
Виолетта :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
07.11.2009
17:55
Елена :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.08.2010
14:19
Олег :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.06.2012
21:25
Тамара :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.10.2012
17:23
екатерина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.12.2009
20:43
Оксана :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.12.2009
14:01
Аня :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.11.2009
15:18
Тамара :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.02.2008
21:26
Виктор :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1