ПЕСОК В ГЛАЗАХ, УСТАЛОСТЬ ГЛАЗ

№105673 Песок в глазах, усталость глаз
Ирина Жен., 46 лет. Украина Новая Каховка
Здравствуйте! У меня три месяца назад воспалились глаза, были непрятные ощущения как будто что-то попало в глаз и неприятные ошущения возникали в разных местах глаза и иногда начинало жечь. На приеме у окулиста мне измерили глазное давление - в норме. В одном глазу, внешний угол, обнаружили разрастание коньюктивы. С этого угла, как мне кажется и начались не приятные ощущения. Еще возле этого угла глаза у меня маленький жировик. Диагноз поставили коньюктивит. И приписали гланые капли - левомицитин, дексаметазон. Капала я три недели, ощущения не проходили. Вычитала в журнале рецепт от коньюктивита: сок алоэ развести 1:10 с водой и капать. Закапала я один раз, глаза воспалились еще больше, болели и щипали. После этого закапывала только настойкой чая, воспаление прошло, но остались неприятные ощущения, такие как: постоянно песок в глазах, и веки тяжелые как будто я очень хочу спать и мне их очень трудно дежать открытыми.
Еще, чтобы вы мне могли посоветовать для улучшения зрения. Зрение у меня на данный момент 0,3/0,6, очки не ношу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете использовать капли увлажняющие глаза : систейн, лакрисифи, хило-комод, натуральная слеза и др.