ПРОЗЕРИН ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ???

№127498 Прозерин или что делать???
Лина Жен., 30 лет. украина ялта
Здравствуйте!Моему ребенку 5лет ставят парез 3п. чмн при передозировке атропином,синдром ликворо-динамических нарушений. У него продолжается двоение(вначале это было расстояние 1 метр,теперь(спустя месяц) 5 метров) С момента отравления прошло 1.5 месяца..)Скажите что делать в такой ситуации? И имеет ли смысл капать прозерин.Его капают в восстановительный период.И какой срок этого восстановительного периода,?Могли ли мы его продлить себе,закрепив физиопроцедурами,массажем,электростимуляциями и тд.

Посоветуйте в каком направлении действовать:обратиться к токсикологу,пить пилакорпин и лецитин по совету невролога либо диакарб,аспаркам,коперин,церебрализин по совету другого невролога-выводить токсины.Либо вообще ничего не делать.
Плюс как я поняла кроме рецепторов повреждена-парализована мышца,неработа которой и дает двоение(еще 2 недели назад он поднимал брови как-бы удивлялся-мышца натягивалась и двоения небыло.Теперь эта схема не работает.)Может ли прозерин спазмировать мышцу и вернуть ее на свое место.После тренировок на синаптофоре,фиалке,призмы Бинолини...-его научили сливать и он может сливать -смотрит-двоится,присматривается-сливает не двоится.Но конечно можно научить его сливать на уровне мозга,но возможно надо решать проблему,а не следствие.Появилось Косоглазие 5-10гр.(возможно не точно тест с красным ребристым стеклышком-краная вертикальная полоска на первом делении,где написано 1)Синаптофор сливает от+14 до +18градусов,повторно от 0 до+5.Экзофория 1град с 5-ти метров.Глаза не одновременно реагируют на свет(не одновременно работают) -делали ОК-2(регистрация зрачковых реакций и движений глаз)Делали компьют томограмму-голова чистая.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. После закапывания атропина такие изменения случаются редко, только после выведения из комы. Вам нужно сделать МРТ головного мозга, обследоваться у невролога, педиатра и офтальмолога.