СЛЕПОТА ИЗ - ЗА ГЛАУКОМЫ

№710617 Слепота из - за глаукомы
Светлана Жен., 50 лет. Россия Алатырь
Мужчина.76 лет.Глаукома.7 лет.В данный момент полная слепота.Обследовал местный офтальмолог при помощи традиционного оборудования. Внутриглазное давление в норме.Лечение каплями: Окупрес, тауфон, квинакс. Зрение некоторое время постепенно падало. Сначала ослеп правый глаз. 8 месяцев назад - левый. Нужно ли в данный момент продолжать приём данных препаратов? Сохраняется ли опасность из - за внутриглазного давления?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравств:уйте.Капли скорее всего капать надо или отменять под контролем врача.При отмене капель может бать болевой синдром. Надо знать причину глаукомы.