СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№116965 Состояние после операции
Таня Жен., 44 лет. РФ Тольятти
2004-лапоротамия по Пфанештилю дз:C-r uteriT1N0M0, лучевой,химии небыло гормонотерапия депо-провера-6м. каждый год стационар и несколько раз в году обострение хр.цистита 2007г-гидробужирование,ТУР-биопсия м/п- соединительно-гладкомышечная ткань без эпитальной выстилки с очаговами хр.в ДЗ-интерсциальный цистит, недержание мочи.V-м/п 160мл остат/м40мл.,недержание при кашле, позывы в сутки до 35р.2008г.Дз - гиперсенсорный мочевой пузырь, небольшое облегчение приносят инстиляции, дриптан и визика не помогли, сдавала на ЗППП-нет,таберкулез-нет, 2006-Proter-пролечила, 2008-кишечная палочка-вылечили в 2009г. цистограмма все хорошо, сейчас очередное обострение T-37.2 боли императивные позывы выпила монурал, норбактин и канефрон, очень напрягает-8раз втравать в туалет ночью, кажется все написала помогите пожалуйста с уважением, татьяна
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! У Вас имеется сочетанная патология - интерстициальный цистит с уменьшением емкости мочевого пузыря и смешанное недержание мочи (гиперактивный мочевой пузырь и стрессовое недержание мочи). Для уточненя необходимо выполнение КУДИ - комплексного уродинамического исследования. Помочь в этой ситуации консервативными мерами будет крайне сложно. Из инвазивных мер - инстилляции, гидробужирование мочевого пузыря, либо хирургическое лечение - аугментационная цистопластика. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию, получите реальную помощь.