ГОРМОНОТЕРАПИЯ.

№879673 Гормонотерапия.
алена Жен., 23 лет. россия самара
Здравствуйте,мому дедушке было 78 лет,к сожалению он скончался 19 октября.у него была онкология,рак простаты,орхиэктомия,в 14 году курс облучения не прошел полностью выписали с ухудшениями,был произведен дренаж мочевого пузыря,на июль 15 года была назначена гормонотерапия,но в феврале перенес инфаркт обширный-врачи не диагностировали во время 10 дней дедушка лежал в больнице с отеками и отдышкой врачи нам говорили что у него рак почек(к слову живем мы в области,в болнтце нет подобающегооборудования для постановки такого диагноза)мы по собственной инициативе и за свои средства повезли в областной онкоцентр,там нам сказали,что у него на данный момент заболевание сердца по делу онкологии все было в пределах нормы!пролечили ,выписали,в июле по неизвестным мне причинам дедушка отказался от гормоно терапии (причины отказа не буду описывать в подробностях)и вот в августе начинает жаловаться на боли в грудном и поясничном отделе,нас лечат от остеохондроза-результата ноль,снова повезли в город на обследования,обширные метастазы в позвоночнике рекомендована сцинтиграфия,мрт забрюшинной области,кишечника И так далее.мы никак не могли попасть на прием к онкологам везде очередя само собой везде пытались платно пытались попасть,в итоге попали 15 октября на прием,к этому времени дедушка был не ходячий появились пролежни,пропал аппетит,похудел,не ходил самостоТельно в туалет,только с клизмой,сердечная отдышка,но онколог нам сказала приезжать в понедельник на обследования сказала что не все потеряно.но к сожалению в понедельник его не стало.простите за иронии и не нужные возможно вам подробности.вопрос:совместима ли гормонотерапия с обширным инфарктом?были ли у нас шансы
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
К сожалению, при любом раскладе шансов у вас не было. При  обширном инфаркте, первично лечение инфаркта. Естественно гормоно-терапия ещё больше усугубило бы состояние.