ТЕСТОСТЕРОН 1.5 ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЕДИНСТВЕННОГО ЯИЧКА.(РАК)

№169627 тестостерон 1.5 после удаления единственного яичка.(рак)
Владимир Муж., 25 лет. Россия Красноярск
Доброго времени суток. Моя линия жизни завела меня в следующую ситуацию. В дестстве поставили диагноз - крипторхизм. Гдето лет наврено в 15ть делал радиозотопное обследование. Сказали - что это монорхизм, но когда придет пора к воспроизведению нужно сделать еще раз. Момент упустили. 28февраля08года поставили диагноз: Ds: C-r правого(оно же единственное) яичка T3N0MO. Операция, удаление (орхофуникулэктомия справа), 4е курса химии. В гистология - тератокорционома с очагами некроза. Какая именно химия была - сейчас думаю уже не важно. помню что платина с блеомецетином и так далее. Собственно, вышел с химии год назад летом. Облучение делать не стали(не та разновидность рака) В течении первых полугода после выхода с химии, с половой жизнью все было нормально. И хотелось, и эрекция и эякуляция (если ничего не путаю). Колличественно оценить сейчас затрудняюсь, возможно несколько раз в неделю. Партнерша постоянная. Год спустя стали возникать следующие сложности - отсутствие влечения, в том смысле, что если раньше(до операции) было желание буквально каждый день, по несколько раз, то теперь ситуация несколько изменилась. Если не задумываться (работа дела и т.п) то желание не приходит вообще. Хоть по несколько недель. С целю выполнения мужского долга и сказав себе «надо» все проходит нормально, скажем так - терпимо. Чем дальше тем промежутки становится больше и слово «надо бы» звучит про себя все чаще. Суть вопроса: Каково дальнейшиее развитие событий? С самим процессом и эрекцией проблем нет, но нужно себя заставлять. Каким образом можно убрать это «заставлять» для того, чтобы просыпалось желание как и раньше, «наброситься» в буквальном смысле. Т.к «надо» в моей голове оставляет отпечаток на всем процессе, мягко говоря, неблагоприятный.
Сдал анализы. Тестостерон свободный - 20, тестостерон 1.5. Андролог выписал Андрогель.

Вопрос: Можно ли его применять ? Местные онкологи сказали что можно, но посоветовали проконсультироваться у Московских врачей. Возможности ехать в Москву пока нет. В интернете читал о том что нужно проходить обследование предстательной железы, перед применением препарата. Ни андролог ни уролог ни онокоуролог об этом мне ничего не сказали. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Вся данная ситуация связана с Вашим основным заболеванием - злокачественным образованием единственного яичка и лечением. В результате удаления единственного яичка произошло снижение уровня тестостерона, который в яичках вырабатывается (95% в яичках, 5% - в надпочечниках). Отсюда и проблемы с влечением и эрекцией. Выход - заместительная терапия, которую Вам назначили. НО: перед применением надо сдать кровь на ПСА, выполнить ТРУЗИ простаты. На фоне лечения Андрогелем не забывайте делать контроль на АФП и ХГЧ, КТ брюшной полости и малого таза 1 раз в 3 месяца (стандартное контрольное обследование после лечения рака яичка). Удачи.