КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛЕЧЕНИЯ

№528703 Консультация лечения
Ярослав Муж., 76 лет. Орел
У отца рак простаты.
Диагноз МРТ:
Предстательная железа увеличена, деформирована, замещена патологической тканью, представлена образованием мультинодулярной формы, с неровными бугристыми контурами, размерами 10.2х11х9, занимающими практически всю полость малого таза.
Центральная доля вдается в полость мочевого пузыря не менее чем на 4.5 см, шейка мочевого пузыря резко расширена, деформирована, определяется инфильтрация задней стенки пузыря, стенки в области дна.
Структура ткани железы неоднородная , -изо- гипер гипоинтенсивная на T1 и T2. Капсула железы не прослеживается.
Семенные пузырьки не не дифференцируются, включены в структуру образования.
Образование компремирует внутренние подвздошные сосуды кзади, прямую кишку, с признаками инфильтрации поверхностных слоев кишки.
Мочевой пузырь слабо заполнен, содержимое его соответствует жидкости.
Определяются разрозненные лимфоузлы в полости малого таза, размером до 0.8 см.
Определяются очаговые изменения в подвздошных костях (кости утолщены по типу вздутия, с периостальной реакцией), L 5 позвонке,(неоднородного гипоинтенсивного МРС на Т1 и Т2, гипоинтенсивного на Т2FS), омечается инфильтрация перифокальных мягких тканей.
Заключение : МР картина обьемного образования (tumor) предстательной железы больших размеров с инфильтрацией стенки мочевого пузыря, семенных пузырьков, с признаками инфильтрации поверхностных слоев прямой кишки.
Очаговые изменения в теле L5, подвздошных костях, более специфичных для вторичного поражения.

Лечения пока не проводилось.
С чего начать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока нет данных биопсии простаты, утверждать, что это рак, не совсем правильно. Показана биопсия простаты.