КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕР-СЯ НА РАК (ЛЮБОЙ) - ДИАГНОСТИКА

№799726 Как правильно провер-ся на рак (любой) - диагностика
Алексей Муж., 23 лет. Россия Хакасия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как надо правильно проверяться на рак? (любой, для мужчин) Чтобы если что, то выявить его на ранней стадии?
1)Какие анализы надо сдавать?
2)Как часто нужно проверяться?

Пока у меня нечего не болит, не чего не беспокоит.
Не курю, не пью.
Просто рака сильно боюсь!
Другая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Для ранне диагностики рака предстательной железы достаточно пройти следующие тесты: анализ крови на ПСА, ТРУЗИ простаты и пальцевое ректальное исследование. Периодичность проверки - 1 раз в год.Подробно о ранней диагностике рака простаты читайте здесь http://dr-rotov.ru/povishenie_psa.php?m=m1