ОБРАЗОВАНИЯ В ПОЧКАХ
№838640 образования в почках
Михаил Бусыгин Муж., 50 лет. Энгельс
07.02.2015 15:03
Добрый день. Мужчина 50 лет. Подскажите пожалуйста, на КТ с контрастированием выявлены: на правой почке очаговое образование с четкими выпуклыми контурами 38х41х45 мм, неоднородное преимущественно жидкостной плотности, 17 ед. Н , с участками повышеной до 30 ед. Н плотности в структуре. Без признаков контрастного усиления. И в левой почке: образование с четкими выпуклыми контурами 17х19 мм., жидкостной плотности с частично кальценированной капсулой. Без признаков контрастного усиления. Скажите пожалуйста, операции в этом случае обязательны? И что это за образования? Да, много лет болею МКБ. Симптомов по вышеуказанным образованиям нет.

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Любое исследование, в т.ч. и КТ, заканчивается заключением. Что там написано? Каковы результаты других исследований, например УЗИ? Выявлялись ли данные изменения при обследованиях ранее?По всей видимости речь идет о кистах почек. Решение о необходимости оперативного лечения должен принять Ваш врач, который знает всю историю болезни.
Время создания: 07 Февраля 2015 21:56