ГИДРОЦЕЛЛЕ

№888551 ГИДРОЦЕЛЛЕ
Мари Жен., 30 лет. Россия Томск
Добрый день,у мужа по узи обнаружили двусторонннее гидроцелле.....через месяц после лечения и физиотерапии диагноз тот же самый.....без изменений ...
подскажите, должны ли дать направление на операцию по удалению гидроцелле?! если оно не лечится таблетками а только оперативно..
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, должны, если есть показания к оперативному лечению. Приведите описание УЗИ органов мошонки.