ЕСТЬ ЛИ РАК ШЕЙКИ МАТКИ?

№1017026 Есть ли рак шейки матки?
Елена Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,пожалуйста подскажите У меня с 19 апреля была 7 дней мазня,потом закончилась и через 4 дня началась кровь умеренной обильности и шла дней 5,потом закончилась и через 3-4 дня снова началась и так месяц.Последний раз она началась 19 мая и шла дня 4 после чего стало мазать и мажет уже 7 дней коричневым внутри,на прокладке нет ничего.При этом тянет живот и поясницу.После мазка позавчера пошла красная кратковременная кровь.За этот месяу были проблемы с давлением,сбои сердца,сейчас прошли.Делала узи 22 мая там ничего не нашлт плохого,прошла также кольпоскопию 25 мая,по ней только эктопия 3мм которая была и в 2015г такого же размера.Анализы оак в норме,гемоглобин 139 только соэ 2 низковат,бак в норме,куоголограмма в норме.Гинеколог взяла мазок на онкоцитологию хотя мазало,и то я попросила она сказала что при онкологии крови не бывает..она новая старая ушла.Мазок будет готов только пятницу-понедельник.Хочет еще отправить меня на выскабливание в больницу если дюфастон не поможет от мазни(выписала дюфастон,я не пью пока т к разве будет тянуть живот и поясница болеть при сбое.Инфекций воспалений спаек нет 100% все пролечено из инфекций еще в 2015г после этого никого не быдо и мазки на флору идеальные были после лечения ни один год.а вот на цитологию года 3,5 назад только сдавала последний раз.Подскажите пожалуйста если на кольпоскопи ничего плохого не нашли то какая стадия может быть при том что тянет живот и может ли быть рак шейки матки или еще какой то при котором кровь идет? До 19 апреля никогда не было крови между месячными и других симптомов.Мазня без запаха,л/у вроде не увеличены паховые,вес нормальный,температуры нет.По узи полипов и т д не нашли,ничего не увеличено вроде,эндометрий ,35мм посчитали за картину начала цикла.И незнаю соглашаться ли на выскабливание,там хоть гистологию сделают,единственное что я не рожала еще.Очень боюсь за онкологию,т к мазки не всегда показывают,гинеколог даже не предпологала изначально даже на цитологию взять мазок,боязно что пропустит болезнь если что.Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дождаться результатов цитологического анализа мазка (пап-теста).