ОНКОМАРКЕРЫ ПРИ ЭРОЗИИ ШЕЙКИ МАТКИ

№1038301 Онкомаркеры при эрозии шейки матки
Светлана Жен., 28 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте, на плановом приеме гинеколога обнаружена эрозия шейки матки. Были одни роды в 2015 г. В подростковом возрасте 15-16 лет была эрозия, прижигали - солковагином. Врач назначил анализы: кольпоскопия, мазок на флору, жидкостная цитология, анализ на ЗПП. Кольпоскопия показала большую эрозию, анализ на ЗПП отрицательный, сказала есть воспаление. Было сделано назначение: свечи выферон, тержинан, депантол, антибиотик вильпрофен, противовирусное лавомакс, после лечения еще одна кольпоскопия. Я пролечилась сделала кольпоскопию уже в частной клинике, эрозия не уменшилась. Кольпоскопия была сделана с оработкой уксусной кислотой, йодом. Врач проводивший осмотр порекомендовала сдать еще раз цитологию из определенного участка который ей показался подозрительным. Результат цитологии: еденичные типичные клетки, анализ на флору: палочки большое количество, лейкоциты 35-40. Посмотрев все анализы мой врач назначила свечи бетадин, и анализ на онкомаркеры SCCA, РЭА, СА -125. Скажите нужно ли сдавать онкомаркеры? Будут ли они информативны? (так как анализы платные и не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер) И каким методом прижигать эрозию? И нужно ли прижигать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если найденыатипические клетки по результатам цитологии- надо делать конизацию. Из перечисленных маркеров имеет смысл сделать SCCA- маркер плоскоклеточного рака, СА125- это маркер рака яичников, подозрения на который у Вас не возникало.