ЦИТОЛОГИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№1082569 Цитология шейки матки
Оксана Жен., 45 лет. РФ Ярославль
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу консультации по такому вопросу:Жалобы: после начала месячных ( начало примерно ровно через месяц от начала предыдущих) кровит и кровит и кровит. Последний раз это продолжалось порядка 1мес, 27декабря по графику месячные не начались, нет до сих пор. Летом было то же самое, потом прошло. И так идёт периодами. Подозревали -ВПЧ, кисту, аденомиоз, последний раз -заращение шейки матки, предлагают бужироование.Я просто не знаю уже, кому верить. Также говорят о конизации. В мазках все чисто, кроме повышенных лейкоцитов, повышены годами уже.Лейкоциты во влагалище 20-25, в матке 30-40,:в урогенитальной тракте 0-1.Соскоб -цитология из урогенитального тракта с окраской по Лейшману на стекло. Качество материала-адекватнте, компоненты эндоцервикса и зоны трансформации присутствуют. Признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой.клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с реактивными изменениями.группы клеток железистого и клетки метаплазированрого эпителия с реактивными изменениями, без кормит.Фьора смешанная, умеренная.Лейкоцыты до 40-45 в поле зр, часть полуразрушена, часть с признаками незавершенного фагоцитоза.Картина соответствует умеренно выраженному цервициту. NILM. Мне сказали, что кровит от того, что зарос вход в шейку матки.Еще и про конизации говорят, что ввело меня, честно сказать, в сомнение. У меня атрофический гастрит и проблемы с кишечником.Прошлый раз из набора флоры нежелательной обнаружили только кишечную палочку.Лечила. Я почему -то думаю, что это может быть на фоне кишечника, но я не специалист . У меня вопрос. Можете, пожалуйста, посоветовать, что делать и насчёт конизации? УЗИ малого таза норм, все по возрасту, мне 45.Прошлое УЗИ -у другого специалиста -утолщение матки справа, начальные признаки аденомиоза.Беспокоят именно кровотечения после месячных длительные, от красного до коричневого цвета
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо еще раз сделать УЗИ, анализ крови енаполовые гормоны и гормоны щитовидной железы и обратиться к гинекологу. Нельзя исключчить эндометриоз.  Необходимо гормональное лечение.