ДАЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА СОВЕТА КАК БЫТЬ

№178363 дайте пожайлуста совета как быть
яна Жен., 28 лет. россия ковров
у меня у мамы поставили месяц назад диагноз рак шейки матки 4степени, лечить сказали поздно .она у меня пожелтела, на глазах тухнет что могу я сделать для нее она у меня одна очень хочеться ей помочь чем нибудь.может надо капельницу какую нибудь поставить.и сколько нам осталось ... жить
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Яна, ситуация печальна, реально помочь практически невозможно. В таких случаях проводится только симптоматическое лечение: снять боль, снизить температуру, уменьшить интоксикацию и т.п. Капельницу тоже можно поставить. Но этот вопрос нужно обсуждать с доктором, который наблюдает вашу маму. К сожалению, заочно без осмотра и обследования лечение не назначается.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Яна! Валентина Владимировна права. Лечение, к сожалению, только симптоматическое. Теперь важно, чтоб Вы сами регулярно наблюдались у гинеколога с цитологическим контролем.