БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ РМЖ

№319214 беременность после РМЖ
Светлана Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день!
В 2005г. была перенесена радикальная мастэктомия по поводу рака молочной железы Т2N0M0. Затем проведено выключение функции яичников посредством облучения, а также несколько инъекций золадекса, тамоксифен. Спустя некоторое время функции яичников восстановились. Скажите, пожалуйста, в случае беременности есть ли риск рождения ребенка с отклонениями (синдром Дауна, ДЦП и др) или дефектом интеллекта? Стоит ли оставлять беременность? Возрастает ли вероятность рецидива у меня, если оставить беременность и все же родить (помимо РМЖ у меня 6 лет назад была удалена левая доля щитовидной железы с перешейком, принимаю тироксин)? Заранее благодарю.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Беременность нежелательна, т.к. может вызвать рецидив заболевания.