РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ

№321195 Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии
Вероника Жен., 25 лет. Россиия Миасс
Здравствуйте!!! Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии.
Заключение врача: заживающий эндоцервикоз (эпидермизирующаяся псевдоэрозия); хронический умеренно выраженный активный цервицит; очаговая цервикальная интраэпителиальная неоплазия 1 степени (очаговая дисплазия легкой степени)
За ранее спасибо!!!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Вероника, у вас на фоне эрозии и воспаления - дисплазия легкой степени. Необходима противовоспалительная терапия и (при необходимости, в некоторых ситуациях) - конизация.