ДИАГНОЗ :CR.CORPORIS UTERI ST 1B,

№333663 диагноз :Cr.corporis uteri st 1B,
olga Муж., 48 лет. одесса
Добрый день! Заранее буду благодарна если вы сможете мне разобраться что означает диагноз :Cr.corporis uteri st 1B, T1B,NO,MO, клиническая группа 3. Это такой диагноз уже после операции. Операция: Экстирпация матки с придатками. Это уже последняя стадия рака??? Что вообще в таких случаях делают какое лечение, или существует ли дальнейший прогноз жизни с таким диагозом?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рак тела матки( синоним-рак эндометрия),1в- захватывает не более половины толщины миометрия, N0- метастазы в лимфоузлах отсутствуют, М0- отдаленные метастазы отсутствуют. Настривайтесь на выздоровление- ведите здоровый образ жизни, правильное питание, свежевыжатые соки по утрам, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе. Тактика дальнейшего лечения- в соответствии с рекомендациями лечащего врача.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, это первая стадия, самая начальная. Прогноз благоприятный. В зависимости от клиноческих особенностей после опереции иногда проводят лучевую терапию. Можете проконсультироваться по этому поводу у радиолога. В дальнейшем - только наблюдение.