НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ПРОГЕСТЕРОНА

№335613 низкий уровень прогестерона
Нонна Жен., 45 лет. Армения Ереван
Здравствуйте. Три месяца лечилась у гинеколога.
Был цервицит, кандиды, полип ц/к и эррозия ш/м. Лечение: МЕТРОНИДАЗОЛ, Клион- д , фюконазол, Залаин , Полижинакс. Полип удалили, прижигание сделали Солковагином. HPV-/-/.
Вопрос вот в чем: беспокоят бели, по характеру которых акушер- гинеколог заключила, что они от низкого уровня прогестерона. Назначения: Утрожестан, Дюфастон.
Но мне противопоказаны гормональные препараты, т.к.
05.10.2007 мне была проведена РМЭ по Маддену, инфильтрационный протоковый cr,gr 2, T2,N0,M0,T- 23 мм. Из-за HER статуса сделали повторный анализ в США:данные вАрмении: ER+/2B/,PR+/3A/.HER2neu-ИГХ :Crim/2+/
В Америке:ER/-/,PR/-/, FISH -нет амплификации. Получила только ад«ювантную ДГГ.Отказалась от химиотераропии, которую мне назначили через 4 месяца после гамма-терапии.Чувствую себя нормально.Тамоксифен не принимаю.
Вопрос: чем заменить препараты, назначеннные гинекологом? Есть ли гормонозаменители прогестерона? Или мне надо подождать пока пройдут критические 5 лет и принять эти же лекарства?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онкогинеколога.