поставили диагноз предварительный железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с подозрением на очаговую атипию, прконсультируйте, что это такое и чем чревато, может лучше проаперироваться.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Атипическая гиперплазия эндометрия - предраковый процесс, лечение необходимо. Если не оперироваться, то лечение - гормональное, поскольку эндометрий - гормонозависимая структура, и остановить его рост можно с помощью гормональных средств.Вам необходимо наблюдение у онкогинеколога.