АНАЛИЗЫ НА ОНКОМАРКЕРЫ

№451207 анализы на онкомаркеры
Ксения Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться, я пол-года назад бросила пить гормональные контрацептивы Диане 35, назначенные мне гинекологом для набора массы тела, уменьшения болей при месячных и нормализации цикла. Анализ на гормоны мне тогда не делали, просто прописали и я пила их полтора года. после того как бросила цикл, естественно, сбился снова, сейчас у меня почти две недели задержка (не беременность), а вчера я обнаружила новообразование в груди диаметром примерно сантиметр, которое болит при прикосновении, лимфоузлы в норме, узи щитовидки делала осенью - все было чисто. Теперь к сути, онкогинеколог мне сегодня выписал кучу направлений на обследования и анализы в платные клиники, в том числе узи молочных желез с пункционной биопсией, узи органов малого таза, кровь на маркеры са125, са15-3,са19-9,са72-4, АФП и кальцеатанин (может неправильно написала - модулярный рак щитовидной железы) а также на фгдс. Все это вышло в круглую сумму, вот хотела спросить, во-первых, ваше мнение по поводу возможного диагноза, потом по поводу назначенных анализов и есть ли необходимость делать их именно в платных клиниках (пожалуй кроме узи, тут, я так понимаю, лучше современное качественное оборудование)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние, вероятнее всего, является результатом гормональной дисфункции. При обнаружении уплотнения в груди обычно рекомендуют сделать УЗИ молочных желез и пункционную биопсию для подтверждения доброкачественности образования и исключения злокачественности. Поскольку причиной проблем с молочной железой могут бытьпроблемы по гинекологии, назначили УЗИ органов малого таза. СА 15-3 и СА 19-9- онкомаркеры на рак молочной железы, СА 125- маркер на рак яичников, СА 72-4- онкомаркер на рак желудка и и слизеобразующую карциному яичника, АФП- альфа-фетопротеин- маркер на гепатоцеллюлярную карциному и на тератокарциномы желточного мешка яичника. У онкогинеколога, по-видимому, вызывает сомнение состояние Ваших яичников.Для уточнения диагноза необходимы результаты проведенных исследований.