РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№653889 рак шейки матки
Виктория Жен., 52 лет. Россия Сургут
Рак шейки маткиT2bNOMO 2b стадия.после 1 этапа химиолучевого лечения 2 клин группа.Плоскоклеточная неороговевающая карцинома шейки матки.С28.11.12г 15 сеансов лучевой терапии на малый таз РД 2Гр СД30 Гр.Лечение осложнилось влагалищным кровотечением.На фоне гемостатической терапии динамика положительная.27.1112г 04.12.12г 11.12.12г 18.12.12г -метоклопромид2,0 в/м до ХТ дексометазон 4мг в/м до ХТ Осетрон 8мг в/в стр медленно на20,0физ-ра доХТ Р-рфиз 1000,0 в/в кап до циспластина Циспластин 60мг на 500,0физ-ра в/вкап в течении60 мин в 1 раз в нед Манитол15%-200,0в/вкап 1 день Р-р рингера500 мл в/в кап после цисплпстина .Осмотр онкогинек:Слизист вульвы,роз,влажн,чистая,складчатость выраженая.Кисты наботовых желез имеются5см цилиндрич формы,выполнена опухолью с обильной васкуляризацией.Матку и придатки пальпировать затруднительно из-за подкожно жирового слоя.Шейка подвижная.Своды:(левый правый передний задний)-плотноэластичный,свободен,безболезненный,невыбухает,Инфильтратов в малом тазу нет.Ректальное исследование-без особенностей,инфильтратов нет.Госпитализация 2 этапа лечения назначена на 6.01.13г Такой вопрос у меня.---В госпитализации пока отказано из за того что сломался аппарат по брахитерапии лечилась в Ханты Мансийске ,сказали что квоту передали на Тюмень ,мой врач говорит что значит передали, это надо опять делать новую квоту ,а там на когда назначат. и получается ждать около месяца.Я переживаю по поводу лечения .Как отразится такой перерыв на диагнозе? я боюсь, я опасаюсь, что опухоль вырастет ещё больше. я опасаюсь что всё это очень плохо для меня.Хотя врач говорит что ничего не будет.Прав ли мой врач?Что мне делать ругаться бесполезно.И ещё в моём случае не делают операцию ,о ней пока нет речи.Возможна ли она после уменьшения опухоли? Опухоль -экзофитная.Врач радиолог сказала что выжгем её и всё.Что вроде и всё и переживать не стоит? как бы так она выразилась ,а иногда такая без и сходность накатывает и не знаешь куда себя деть. Возможна ли операция в моём случае? Пока я чувствую себя хорошо .Жду ваш ответ с уважением В.А
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Предоперационное облучение в сочетании с препаратами платины повышает возможность проведения радикального хирургического вмешательства. Стратегия лечения выбрана правильно. Вопросы госпитализации Вам необходимо решать с главным врачом, облздавотделом и др. начальством.