ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ ГРУДИ

№656433 Выделения из сосков груди
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Тула
Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,мне 21 год. Сегодня заметила выделения из сосков обеих грудей.

Из левого соска самопроизвольно выделяется небольшое количество жидкости,нечасто( заметила 2 раза). При надавливании выходит большое кол. Цвет прозрачно-белый,ближе к белому.

Из правого соска выделения возникают только при надавливании.
Болей нет. Состояние хуже,чем обычно,часто кружится голова,но на это может быть другая причина - у меня узловая АВ тахикардия, с августа 2012 по 4 января 2013 принимала верапамил по 3 табл.в день(утром по 80 мг. и днем 40 мг.) с 4 января принимаю по 4 табл.(по 40мг.). Раньше выделений не замечала.Надавливала,их не было.

Живу половой жизнью.Последняя менструация началась 9 января,сейчас заканчивается.пол.контактов не было. Последнее обследование у гинеколога в августе 2012,по итогам- кистозное изменение правого яичника. Беременностей не было,аббортов тоже.Противозачаточные не пила.Не пью и не курю.

Подскажите,пожалуйста,возможную причину выделений,к какому врачу лучше обратиться прежде всего и какова вероятность онкологии?Заранее,спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможно нарушение гормонального баланса. сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны, проконсультируйтесь у маммолога или гинеколога-эндокринолога.