КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???

№704752 как жить дальше???
Соня Жен., 22 лет. РФ Краснодар
Здравствуйте,мне 22 года, была на приеме у гинеколога, врач при осмотре обнаружила эрозию шейки матки и кондиломы, направила на анализ ВПЧ. Результаты такие: обнаружено - ВПЧ 35 типа, 1,1*10^4 геном-эквивалентов 10^5 клеток эпителия человека. Объясните пожалуйста что это значит??? Очень испугалась! Не представляю как дальше жить полной жизнью?!? Партнера нет постоянного, да и в принципе было их немного. Какова вероятность что вирус может сам по себе пропасть??? И могла ли я заразиться от коллеги по работе бытовым путем например попив из одной бутылки/кружки(не знаю что у нее было, но случайно слышала что она принимает имуномодуляторы)? Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ-35 обладает высокой степенью злокачественности в отношении шейки матки, но вызывает рак шейки матки только в 1% случаев заражения.Вам необходима очная консультация гинеколога с цитологическим контролем каждые полгода. Опасность представляет дисплазия шейки матки, которая этим вирусом вызывается.Но если ее вовремя установить, то можно сделать конизацию. Иммунная система здорового человека способна сама справиться с ВПЧ за несколько месяцев. Заразились вы половым путем от мужчин. Чтобы предотвратить развитие рака шейки матки Вы можете сделать прививку от этой патологии.