ЗДРАСТВУЙТЕ,ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОБ ОПАСНОСТИ ВЫДЕЛЕНИЙ БОЛЬНОЙ РАКОМ ШЕЙКИ МАТКИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ

№775133 здраствуйте,хотелось бы узнать об опасности выделений больной раком шейки матки для окружающих
екатерина Жен., 27 лет. беларусь гродно
здравствуйте подскажите . у мамы рак шейки матки 4-ой степени, у неё кишечно-влагаличный свищ.через влагалище идёт кал и постоянно 24 часа в сутки течёт едкая жидкосьть,толи кровь ,то ли что, с мочой.кошмар не успеваем менять и подмывать ,уже появилось раздажение,был хирург дома сказала обрабатывать маму в перчатках. заразны ли её выделения из влагалища? у меня ребёнку 2 годика я переживаю очень изначально подмывала и обрабатывала без перчаток,но аккуратно не касаясь голыми прям руками. через что-то. подскажите пожалуйста. может чем то можно обрабатывать,чтоб там особо не разъедало. мама не кушает ничего не пьёт. сколько она ещё от силы протянет? может ли этот процесс остоновится? откуда оно столько бесконца тещёт. не хватает сил. и прокладки урологичемские и памперсы и пеленки уже не знаем ,что подкладывать.гемоглобин 63.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рак шейки матки вызывается ВПЧ (папилломавирусом) онкогенных типов примерно у 40% зараженных. Заражение ВПЧ происходит половым путем. Вам нельзя допустить попадания вируса в кровь- поэтому работайте в перчатках. Каждые полгода Вам необходимо посещать гинеколога с цитологическим контролем мазка из влагалища на атипические клетки( ПАП-тест).