ПАПИЛЛОМЫ

№798384 папилломы
Ольга Жен., 36 лет. нижний новгород
Здравствуйте! У меня года 3 назад появились генитальные папилломы на большой половой губе, но у меня никогда не было половых контактов, никаких!!! Как это возможно? И что мне теперь с этим делать? Мне теперь нельзя замуж выходить? К гинекологу хожу регулярно, но врач ничего не говорит. Можно ли обойтись домашним лечением или надо удалять? Спасибо за ответ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на ВПЧ, цитологический анализ мазка (ПАП-тест), обсудить с гинекологом возможность проведения привовки от ВПЧ. Папилломы можно удалить хирургически.