ПРИЕМ ЗОЛАДЕКСА

№830936 Прием золадекса
Татьяна Мирная Жен., 27 лет. Украина г. Подгороднее
Добрый день! 2 Года назад удалили молочную железу - рак, назначили лечение фарестон и золадекс на два года. как скоро я смогу забеременнеть по окончанию лечения? какие анализы необходимо сдать по окончанию лечения для того, чтобы забеременнеть?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рекомедуется беременеть не ранее, чем через 2 года после окончания лечения. Отношение врачей к вопросу беременности после лечения РМЖ ьи мастэктомии менялось с течением времени. Еще недавно считалось, что надо избегать беременности после лечения РМЖ, т.к. имеется большой риск рецидива. Следует отметить, что решать такой вопрос по интернету- крайне несеръезно. Необходим индивидуальный подход к этому вопросу, который зависит от результатов Вашего обследования до и после операции, результатов гистологического анализа, анализа крови на солдержание гормонов, рецепторов к эстрогенам и прогестерону, онкомаркеров. С Вашим вопросом Вам необходимо обратиться к лечащему врачу.