ДИСПЛАЗИЯ ШМ 1-2 СТ

№833972 Дисплазия ШМ 1-2 ст
Наталья Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Мне 27 лет.Я очень обеспокоена. Роды были 1,5 года назад,без осложнений, без внутренних разрывов. При беременности была небольшая эктопия шм (выявили на 30 неделе), до беременности сдавала комплексный анализ на все ИППП, все отрицательные. Полгода назад лечила эктопию депантолом, по назначению в женской консультации, сказали что после лечения она уменьшилась, сказали понаблюдать, сейчас сходила в платную клинику, сказали эрозия никуда не делась, сделали видеокольпоскопию, ПЦР на инфекции (все отрицательные, включая качественные ВПЧ), мазок на флору хороший. Сегодня пришла цитология, в ней подозрения на дисплазию 1-2 степени, «ключевые» клетки не выявлены. Биопсия еще не готова. Врач говорит что ничего страшного, вылечим лазером. Говорит что нужно сдать какой то количественный на ВПЧ. Для чего? Муж у меня один, от куда бы взялись эти инфекции. Я переживаю очень. Это может быть рак? За короткое время появилось, регулярно хожу к врачу. Что может показать биопсия? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дисплазия считается предраковым состоянием, признаком которого является обнаружение атипических клеток при гистологическом или цитологическом анализе.Слой измененных клеток можно"срезать" в ходе конизации.