РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ

№900158 Расшифровать диагноз
Наталья Жен., 54 лет. Россия Краснодар
Поставлен диагноз помогите расшифровать, Слабо выраженный хронический цервицит плоско клеточная зрелая метаплазия Базально клеточная гиперплазия флора отсутствует пара-и гиперкератоз МПЭЮ АК нет Атрофический тип мазка. Заключение NИLM отсутствие интраипЭпителиального поражения и малигнизации
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Хронический цервицит- хронический воспалительный процесс в цервикальном канале. АК- атипические клетки, которые являются признаком рака. Их нет. Малигнизация- это озлокачествление процесса. Ее нет. Рака нет. Однако имеется гиперкератоз, который сопровождается обычно зудом. Развивается после 50 лет, связан с недостаточностью эстрогенов.