РЕЗУЛЬТАТЫ НА ЦИТОЛОГИЮ

№915111 результаты на цитологию
Диана Жен., 31 лет. Н.Новгород
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа. сдала соскоб на цитологию. 6 лет назад была пролечена эрозия. визуальный осмотр гинекологом хороший, а результат такой: Отмечается обильная примесь крови. Материал взят из экзоцервикса. Эктопия/эрозия ш/м на фоне сопутствующего воспаления, отмечаются реактивные изменения клеток плоского эпителия.
что это значит? у меня предраковое состояние? спасибо за ответ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вас воспалительный процесс.